Année FilmsMetteur en scène
1967La nuit des généraux.Anatole Litvak.
L’armée des ombres.Jean-Pierre Melville.
1974Le Führer en folie.Philippe Clair.
Le secret.Robert Enrico.
1975On a retrouvé la 7e compagnie.Robert Lamoureux.
1976Le bon et les méchants.Claude Lelouch.
1977Flash-back.(Carrière Lambert).Alain Corneau.
La menace.Alain Corneau.
1979Le coup d’État du 2 décembre.Jean Delannoy.
1984Le sang des autres.Claude Chabrol.
1987De guerre lasseRobert Enrico.
1991Le milliardaire.Jacques Ertaud.
1998L’avenir est un long passé « Clips ».Manau.
2000DuellesSamantha Mazeras
2001Les Bœufs carotte.Josée Dayan.
Chère Marianne.Bernard Uzan.
2002Hôpital souterrain.Serge Meynard.
Jean Moulin.Yves Boisset.
2003L’affaire Dominici.Pierre Boutron.
Mata-Hari, la vraie histoire.Alain Tasma.
Cordier, juge et flic.Gilles Béhat.
Alex Santana, négociateur.Gilles Béhat.
De soie et de cendre.Jacques Otmezguine.
Le touriste.Bertrand Tavernier.
2004Court métrage 20-8.(Proprièté Borca)?
Ne quittez pas.Arthur Joffé.
Vipère au poing.Philippe de Broca.
2005Aux abois.Philippe Collin.
Dolmen.Didier Albert.
La chaise qui tombe.Cédric Jaburek.
Les âmes grises.Yves Angelo.
2006Le maître du zodiaque.Claude-Michel Rome.
Joséphine, ange gardien.Philippe Monnier.
La californie.Jacques Fieschi.
Les brigades du tigre.Jérome Cormuau.
OSS 117 Le Caire, nid d’espions.Michel Hazanavicius.
C cho,ca brule « Clips »Magic Sytem
2007Mystère.Didier Albert.
Monsieur Max.Gabriel Aghion.
Le clan Pasquier.Jean-daniel Verhaeghe.
La vie sera belle.Edwin Baily.
2008Les femmes de l’ombre.Jean-Paul Salomé.
MR 73.Olivier Marchal.
L’abolitionJean-Daniel Verhaeghe.
2009L’autre Dumas.SafyNebbou.
Derniers jours du monde. (Route stratégique).Jean-marie et Arnaud Larrieu.
L’armée du crime.Robert Guédiguian.
Pierre LavalYves Boisset.
2010Un village français. Saison 2.Olivier Guignard.
Marthe RichardThierry Binisti.
2011La lisière. (Proprièté Borca).Géraldine Bajard.
2012JoSheree Folson
2013RésistanceDavid Delrieux.
Vacances du petit NicolasLaurent Tirard.
Village Français. Saison 5.Jean-Philippe Amar.
2015Chocolat.Roschdy Zem.
Virtual révolution.Olivier Biercewitz.
2016Un village français .Saison 7Jean-Philippe Amar.
La douleur.Emmanuel Finkiel
Première pyramide « Clips »Mathias Cassel.
2017Le collier rouge.Jean Becker.
Alice Nevers.
Vidocq.Jean-François Richet.
2019Un voyage en HiverClaus Drexel